南京旅游职业学院2021年秋季团内“推优”名单公示

发布者:团委发布时间:2021-10-21浏览次数:684

   经团支部团员自主申请,团支部民主评议,各二级学院团总支考察、党总支审核推荐,团委审定,现将拟推荐推优的秦贞云等136位名单公示如下(详见附件),如有异议,公示期五天:2021年10月21日-10月25日,如有异议,请于此期间反馈至团委处,联系电话:025-58096836。


共青团南京旅游职业学院委员会

2021年10月21日


序号

二级学院

团支部

姓名

性别

民族

出生年月

职务

申请入党时间

辅导员

备注

1

酒店管理学院

203酒店管理1班团支部

秦贞云

200111

酒店管理学院纪检部部长

20212

王玮


2

酒店管理学院

203酒店管理1班团支部

鲁雨

20026

文体委员

20212

王玮


3

酒店管理学院

203酒店管理2班团支部

彭正江

20022

组织宣传委员

20212

王玮


4

酒店管理学院

203酒店管理2班团支部

吕康乐

20023

安全信息员

20212

王玮


5

酒店管理学院

203酒店管理3班团支部

张丁

200212

副班长、酒店管理学院组织部部长

20212

王玮


6

酒店管理学院

203酒店管理4班团支部

李超

19985

学习委员

20212

姚建园


7

酒店管理学院

203酒店管理4班团支部

王沁雪

20021

酒店管理学院对外服务部部长

20212

姚建园


8

酒店管理学院

203酒店管理4班团支部

王之骞

20022

酒店管理学院文体部部长

20212

姚建园


9

酒店管理学院

203酒店管理5班团支部

蒋光聪

200110

心理委员

20212

金晶


10

酒店管理学院

203酒店管理5班团支部

许文杰

200112

班长

20212

金晶


11

酒店管理学院

203酒店管理5班团支部

杨婷玉

200210

生涯发展中心学理部部长

20212

金晶


12

酒店管理学院

203酒店管理6班团支部

刘佳蝶

20027

班长

20212

史晓岚


13

酒店管理学院

203酒店管理7班团支部

李亚璇

20019

团支书

20212

张浩然


14

酒店管理学院

203酒店管理7班团支部

张才江

199910

酒店管理学院文体部部长、

心协主席、班长

20212

张浩然


15

酒店管理学院

203酒店管理8班团支部

孙心雨

200111

生活委员

20212

金晶


16

酒店管理学院

203酒店管理9班团支部

范怡欣

20027

学习委员

20212

金晶


17

酒店管理学院

203酒店管理9班团支部

熊雨涵

20017

心理委员

20212

史晓岚


18

酒店管理学院

203酒店管理10班团支部

商林叶

20024

组织委员

20212

史晓岚


19

酒店管理学院

203酒店管理11班团支部

朱淼

200110

大学生助理团助岗部副部长

20212

史晓岚


20

酒店管理学院

203酒店管理12班团支部

吕猛蝶

20028

新闻委员

20212

史晓岚


21

酒店管理学院

203酒店管理13班团支部

宋持静

200111

副班长

20212

张浩然


22

酒店管理学院

203酒店管理13班团支部

张俊

20026

班长

20212

张浩然


23

酒店管理学院

203酒店管理14班团支部

杨乐怡

20026

酒店管理学院视觉传播部部长

20212

霍立


24

酒店管理学院

203财务管理1班团支部

靳婉秋

200111

纪律委员

20212

杜艳葶


25

酒店管理学院

203财务管理1班团支部

唐丽萍

20021

信息员

20212

杜艳葶


26

酒店管理学院

203财务管理2班团支部

黄城

20021

副班长、酒店管理学院学生会部长

20212

张浩然


27

酒店管理学院

203财务管理2班团支部

朱腾月

20004

组织委员

20212

张浩然


28

酒店管理学院

203财务管理2班团支部

胡迎迎

20002

心理委员

20212

张浩然


29

酒店管理学院

203财务管理3班团支部

王可

20017

酒店管理学院对外服务部部长

20212

张浩然


30

酒店管理学院

203财务管理3班团支部

左诗雅

200212

文体委员

20212

张浩然


31

酒店管理学院

203财务管理4班团支部

王诗依

20025

文体委员、酒店管理学院学生会主席

20212

金晶


32

酒店管理学院

203计算机信息管理1班团支部

于慧慧

20025

班长

20212

张晨雪


33

酒店管理学院

203计算机信息管理2班团支部

宋丽茹

20027

组织宣传委员

20212

王玮


34

酒店管理学院

203计算机信息管理2班团支部

王利钶

20021

团支书

20212

王玮


35

酒店管理学院

193酒店管理12班团支部

张颖

20017

学习委员

20212

管晨蓉


36

旅游管理学院

203旅游管理5班团支部

胡亚男

20019

班长

202011

李伟


37

旅游管理学院

203旅游管理5班团支部

王蕾

20016

羽协副社

202011

李伟


38

旅游管理学院

203旅游管理5班团支部

陈海涛

200112

202011

李伟


39

旅游管理学院

203旅游管理5班团支部

张雅玲

20024

院学生联合会主席

202011

李伟


40

旅游管理学院

203旅游管理6班团支部

高铭宇

20027

旅游管理学院学生会主席、班长

202011

李伟


41

旅游管理学院

203旅游管理6班团支部

马晶

20028

副班长

202011

李伟


42

旅游管理学院

203旅游管理6班团支部

王晨宇

20019

团支书

202011

李伟


43

旅游管理学院

203旅游管理6班团支部

张傲雪

200211

202011

李伟


44

旅游管理学院

203旅游管理6班团支部

梁旭

20019

旅游管理学院学生会主席

20214

李伟


45

旅游管理学院

203旅游管理7班团支部

蔡苏艳

20025

心理委员

202011

冯晓倩


46

旅游管理学院

203旅游管理7班团支部

许欣雨

200210

学习委员

202011

冯晓倩


47

旅游管理学院

203旅游管理8班团支部

王若晖

20029

旅游管理学院学生会组织部部长,

团支书

202011

蒯金娜


48

旅游管理学院

203旅游管理8班团支部

顾鑫远

20026

旅游管理学院组织部副部长、

生活委员

202011

蒯金娜


49

旅游管理学院

203旅游管理9班团支部

陆将影

20019

燕歌读书会策划部部长

202011

张慧婕


50

旅游管理学院

203旅游管理9班团支部

施露君

20027

副班长,英语社副社长,

生涯发展中心宣传部部长

202011

张慧婕


51

旅游管理学院

203旅游管理9班团支部

刘其凡

20017

团支部副书记、安全委员

202011

张慧婕


52

旅游管理学院

203旅行社经营管理班团支部

顾金叶

20025

安全委员

202011

余伟


53

旅游管理学院

203景区班团支部

冯保拓

20028

团支部书记

20213

余伟


54

旅游管理学院

203景区班团支部

刘备

199911

班长

20213

余伟


55

旅游管理学院

203景区班团支部

陶阳

20021

宣传委员

202011

余伟


56

旅游管理学院

203国旅英才班团支部

张毓钊

20016

旅游管理学院学生会权益部部长、

团支书

202011

陈菊霞


57

旅游管理学院

203国旅英才班团支部

武家俊

20026

旅游管理学院学生会主席、体委

202011

陈菊霞


58

烹饪与营养学院

19大惠飞鹰班团支部

唐照

20018

19大惠飞鹰班质检委员

202010

孙迁清


59

烹饪与营养学院

19大惠飞鹰班团支部

王晨昊

200112

烹饪与营养学院社管部部长

202010

孙迁清


60

烹饪与营养学院

19蓝蛙精英专项班团支部

朱雅萌

20018

19蓝蛙精英专项班学习委员

201910

王雨


61

烹饪与营养学院

19冷菜艺术专项班团支部

陆阚静

20015

20级烹调工艺与营养6班班助

202010

史迁


62

烹饪与营养学院

19冷菜艺术专项班团支部

王雅雯

20011

生活委员

202010

史迁


63

烹饪与营养学院

19冷菜艺术专项班团支部

叶蕾

20018

烹饪与营养学院秘书部部长

202010

史迁


64

烹饪与营养学院

19中西面点工艺2班团支部

曾艺萍

20013

19中西面点工艺2班团支书

202010

史迁


65

烹饪与营养学院

19中西面点工艺2班团支部

马文欣

200010

烹饪与营养学院组织部副部长

202010

史迁


66

烹饪与营养学院

19中西面点工艺3班团支部

毛梦雨

20012

19中西面点工艺3班宿舍长

201910

姜梅芳


67

烹饪与营养学院

19中西面点工艺3班团支部

邓婷婷

200110

19中西面点工艺3班班长

201910

姜梅芳


68

烹饪与营养学院

20大惠飞鹰班团支部

刘莹莹

20019

20大惠飞鹰班心理委员

202010

段牡钰


69

烹饪与营养学院

21大惠飞鹰班团支部

石洋洋

20019

20大惠飞鹰班副班长

202010

段牡钰


70

烹饪与营养学院

20蓝蛙精英班团支部

程颖凤

20003

烹饪与营养学院青年服务部副部长

202010

经晶


71

烹饪与营养学院

20蓝蛙精英班团支部

高欣

200211

20蓝蛙精英班团团支书

202010

经晶


72

烹饪与营养学院

20蓝蛙精英班团支部

邵婕

200212

院学生联合会组织部干事

202010

经晶


73

烹饪与营养学院

20蓝蛙精英班团支部

龙笑波

20028

烹饪与营养学院文体部副部长

202010

经晶


74

烹饪与营养学院

20蓝蛙精英班团支部

郝朴

20021

烹饪与营养学院文体部部长

202010

经晶


75

烹饪与营养学院

20冷菜艺术专项班团支部

徐晗晓

20024

20冷菜艺术专项班团支书

202010

陈冲


76

烹饪与营养学院

20冷菜艺术专项班团支部

史友园

200012

20冷菜艺术专项班学习委员

202010

陈冲


77

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养1班团支部

吴诗雨

200213

20烹调工艺与营养1班团支书

202010

段牡钰


78

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养2班团支部

季平治

20027

烹饪与营养学院青年服务部副部长

202010

王恭博


79

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养2班团支部

林宇凡

20025

烹饪与营养学院文体部副部长

202010

王恭博


80

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养2班团支部

秦瑶

200210

烹饪与营养学院组织部副部长

202010

王恭博


81

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养3班团支部

戴春圆

20025

20烹调工艺与营养3班生活委

教学助理团团长

202010

陈冲


82

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养3班团支部

张心阳

199911

201910

陈冲


83

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养3班团支部

陈竟儒

200212

20烹调工艺与营养3班班长

202010

陈冲


84

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养4班团支部

王欢

20023

烹饪与营养学院青年服务部副部长

202010

方欣月


85

烹饪与营养学院

20烹调工艺与营养4班团支部

季晓娟

20018

20烹调工艺与营养4班团支书

202010

方欣月


86

烹饪与营养学院

20西餐工艺1班团支部

孟子涵

20013

20西餐工艺1班团支书

202010

高志斌


87

烹饪与营养学院

20西餐工艺1班团支部

张银花

20026

校学生联合会青年服务部干事

202010

高志斌


88

烹饪与营养学院

20西餐工艺1班团支部

张伟豪

200111

烹饪与营养学院文体部副部长

202010

高志斌


89

烹饪与营养学院

20西餐工艺2班团支部

蒋巾

20031

烹饪与营养学院学生会主席

202010

王恭博


90

烹饪与营养学院

20西餐工艺2班团支部

刘昭辰

200212

20西餐工艺2班安全信息员

202010

王恭博


91

烹饪与营养学院

20西餐工艺2班团支部

徐文娟

20015

20西餐工艺2班团支书

202010

王恭博


92

烹饪与营养学院

20中西面点工艺1班团支部

翟锦雨

20027

20中西面点工艺1班学习委员

202010

陈冲


93

烹饪与营养学院

20中西面点工艺1班团支部

孟繁

20045

20中西面点工艺1班团支书

202010

陈冲


94

烹饪与营养学院

20中西面点工艺1班团支部

魏乐乐

20026

20中西面点工艺1班组宣委

202010

陈冲


95

烹饪与营养学院

20中西面点工艺1班团支部

周雪霓

20026

20中西面点工艺1班文体委

202010

陈冲


96

烹饪与营养学院

20中西面点工艺2班团支部

高如青

20037

烹饪与营养学院组织部副部长

202010

陈冲


97

烹饪与营养学院

20中西面点工艺2班团支部

徐晶晶

20017

校党委宣传部大学生记者团副团长

202010

陈冲


98

烹饪与营养学院

20中西面点工艺2班团支部

雷欣蕾

20021

烹饪与营养学院宣传部部长

202010

陈冲


99

烹饪与营养学院

20中西面点工艺3班团支部

丁好

20024

20中西面点工艺3班团支书

202010

王恭博


100

烹饪与营养学院

20中西面点工艺3班团支部

张明慧

20022

烹饪与营养学院团总支副书记

202010

王恭博


101

烹饪与营养学院

20中西面点工艺3班团支部

马明镜

20027

20中西面点工艺3班学习委员

202010

王恭博


102

烹饪与营养学院

20中西面点工艺3班团支部

缪宇孛

200210

20中西面点工艺3班生活委员

20214

王恭博


103

人文艺术学院

203空中乘务1班团支部

曹淑雅

200212

生活委员

20213

司武兴


104

人文艺术学院

203空中乘务2班团支部

宋文婧

20025

民航服务艺术课代表

20213

包婕


105

人文艺术学院

203空中乘务2班团支部

戈如烟

200210

信息委员

20213

包婕


106

人文艺术学院

203空中乘务3班团支部

倪霞

199911

大学英语课代表

20213

许倩倩


107

人文艺术学院

203空中乘务3班团支部

王艺萌

20021

宣传委员

20213

许倩倩


108

人文艺术学院

203空中乘务3班团支部

林嘉怡

20012

教学信息员、民航英语听说课代表

20213

许倩倩


109

人文艺术学院

203空中乘务4班团支部

黄荣旭

200210

班长

20213

李丹


110

人文艺术学院

203空中乘务5班团支部

王鑫

20021

宣传委员

20213

高洁


111

人文艺术学院

203空中乘务5班团支部

姜倩楠

20024

健美操社社长

20213

高洁


112

人文艺术学院

203空中乘务5班团支部

王欣悦

20008

学习委员

20213

高洁


113

人文艺术学院

203空中乘务6班团支部

柯婧怡

20016

学习委员

20213

许倩倩


114

人文艺术学院

203空中乘务7班团支部

张亚雯

20011

中外民俗课代表

20213

许倩倩


115

人文艺术学院

203空中乘务7班团支部

周玲娜

200111

客舱服务与管理

20213

许倩倩


116

人文艺术学院

203空中乘务8班团支部

王逸蝶

20024

组织委员

20213

包婕


117

人文艺术学院

203空中乘务8班团支部

徐子苓

20021

人文艺术学院学生会主席团成员

20213

包婕


118

人文艺术学院

203空中乘务8班团支部

王冰莲

200211

人文艺术学院学生会团总支副书记

20213

包婕


119

人文艺术学院

203空中乘务8班团支部

朱镁圯

20025

学习委员

20213

包婕


120

人文艺术学院

203高速铁路客运乘务班团支部

贾静雯

20025

副班长

202010

何菲


121

人文艺术学院

203高速铁路客运乘务班团支部

王思颖

20028

课代表,信息部部员

202010

何菲


122

人文艺术学院

203环境艺术设计团支部

于婉萍

20029

人文艺术学院学生会宣传部部长、

班级心理委员

20213

李鑫


123

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

葛振达

200110

文体委员

202010

沈佳


124

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

杨思婕

20019

心理委员

202010

沈佳


125

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

徐琳

20022

客源国课程课代表

202010

沈佳


126

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

宋雨琦

200112

英语读写课课代表

202010

沈佳


127

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

周梦

20026

英语听说课课代表

202010

沈佳


128

旅游外语学院

203旅游英语1班团支部

代聪

20024

学生会团总支副书记

202010

沈佳


129

旅游外语学院

203应用韩语1班团支部

刘凯瑾

20022

宿舍长

202011

单靖淘


130

旅游外语学院

203应用韩语1班团支部

夏在福

200011

宣传委员

202011

单靖淘


131

旅游外语学院

203应用韩语1班团支部

万浩

200312

学生会青年服务部部长

202011

单靖淘


132

旅游外语学院

203应用韩语2班团支部

熊丹丹

200210

文体委员

20213

杨婷婷


133

旅游外语学院

203应用韩语3班团支部

朱欢

20021

纪律委员

20213

杨婷婷


134

旅游外语学院

203应用韩语2班团支部

严莉和

20015

团支书

20213

杨婷婷


135

旅游外语学院

203应用韩语2班团支部

秦宇豪

20025

宿舍长

20213

杨婷婷


136

旅游外语学院

203应用韩语2班团支部

任晨希

20018

宿舍长

20213

杨婷婷